Самый Южный Урал 2010-2011
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шампанское на Новый Год

+4
Лиза
Леша=A.Deshere
Terkin
Талька Елизарова
Участников: 8

Перейти вниз

Надо ли брать с собой шампансоке?

Шампанское на Новый Год I_vote_lcap31%Шампанское на Новый Год I_vote_rcap 31% 
[ 4 ]
Шампанское на Новый Год I_vote_lcap54%Шампанское на Новый Год I_vote_rcap 54% 
[ 7 ]
Шампанское на Новый Год I_vote_lcap15%Шампанское на Новый Год I_vote_rcap 15% 
[ 2 ]
Шампанское на Новый Год I_vote_lcap0%Шампанское на Новый Год I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 13
 
 

Шампанское на Новый Год Empty Шампанское на Новый Год

Сообщение  Талька Елизарова Пт Ноя 19, 2010 9:22 pm

Прикинула, что если будем брать шампанское, то придется нести дополнительный вес стеклянной тары.
Так ли принципиально важно это шампанское?


Последний раз редактировалось: Талька Елизарова (Вт Ноя 23, 2010 4:17 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Талька Елизарова
Талька Елизарова
Admin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 44

https://yral.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Terkin Пт Ноя 19, 2010 10:56 pm

думаю надо по погоде посмотреть - просто если шампусик замёрзнет и разорвёт бутылку, то смысла его брать - никакогоSmile. А если с температурой будет терпимо - то всё ж я думаю символически стоит взять! Что вы так переживаете - нам до этого места НГ идти ну километров 10-15 как я понимаю - это не проблема донести! Поэтому считаю что экономить на новогоднем застолье не стоит!
Мне вообще кажется что у нас не должно быть слишком много веса - мы ж никакую спец-снарягу не тащим, а палатка зима на 12 человек легче чем 3 палатки-четвёрки! Ну не будет веса такого как в горном походе, поверьте!
Не понимаю зачем поднимать панику с весом! Мы ж не на месяц идём!
И к тому же наверное что-то можно будет докупить (хотя лучше на это не закладываться, конечно)!
Terkin
Terkin

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Леша=A.Deshere Сб Ноя 20, 2010 2:51 am

Талька Елизарова пишет:Прикинула, что если будем брать шампанское, то придется нести дополнительный вес стеклянной тары.

...Которую потом в экологических целях неизвестно, куда девать ;-)

Я пока подумываю о коробочке с соком... но решать буду, только когда рюкзак соберу ;-))
И прогноз посмотрю: оттаять коробку с соком в котелке можно, но стоит ли игра свеч?

Леша=A.Deshere

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Талька Елизарова Сб Ноя 20, 2010 3:37 am

Леша=A.Deshere пишет:
Талька Елизарова пишет:Прикинула, что если будем брать шампанское, то придется нести дополнительный вес стеклянной тары.

...Которую потом в экологических целях неизвестно, куда девать ;-)

Вот-вот... На территории заповедника... И таскать потом эти пустые бутылки 4 дня до Каповой пещеры?
Талька Елизарова
Талька Елизарова
Admin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 44

https://yral.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Лиза Сб Ноя 20, 2010 4:24 am

Леша=A.Deshere пишет:
Я пока подумываю о коробочке с соком... но решать буду, только когда рюкзак соберу ;-))
И прогноз посмотрю: оттаять коробку с соком в котелке можно, но стоит ли игра свеч?

По-моему, вместо баночки сока можно купить пару пакетиков типа Юппи.

Лиза

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Козлов Дима Сб Ноя 20, 2010 5:27 am

В районе магазина наверняка будет мусорка для утилизации бутылок..

Козлов Дима

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Талька Елизарова Сб Ноя 20, 2010 5:33 am

Козлов Дима пишет:В районе магазина наверняка будет мусорка для утилизации бутылок..
Дима, магазин (и мусорка) будет у Каповой пещеры, до которой идти минимум 4 дня. Ты будешь таскать пустые бутылки на себе?

Если так спичит шампанское, то его можно купить уже в магазине на полпути, выпить его и там же утилизировать бутылки.
Ну или фанаты шампанского могут скооперироваться и взять его в личные вещи, и самим потом таскать пустую тару. Кстати, не забудьте, что оно может лопнуть от холода.
Талька Елизарова
Талька Елизарова
Admin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 44

https://yral.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Фоминых Вера Вт Ноя 23, 2010 4:11 am

отвечаю за Штыренко Женю и себя - нас устроит и глинтвейн, на остальные дни - нам алкоголь не нужен, только считаем, что должен быть н/з мед. спирта, который можно употреблять и внутрь, и наружно.
Талька, извини, что отвечаем сообщением - кнопочки что-то неактивны.

Фоминых Вера

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Александр Зотов Вт Ноя 23, 2010 4:17 am

Талька Елизарова пишет:
Ну или фанаты шампанского могут скооперироваться и взять его в личные вещи, и самим потом таскать пустую тару. Кстати, не забудьте, что оно может лопнуть от холода.

Э, как ты себе это представляешь?
Группа любителей шампанского за 10 минут до НГ достает у общего костра свою бутылку, разливает и чокается между собой, поздравляя друг друга с НГ, а потом все вместе пьют общественный глинтвейн?
ИМХО надо определить, кого больше, любителей шампанского или глинтвейна, и затем всем пить на НГ тот напиток, за который большинство.
ЗЫ. Я голосовал за то, что меня устроит и глинт, так что это я не агитирую таким образом за шампанское Smile

Александр Зотов
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Спирт

Сообщение  Владимир Кириллов Вт Ноя 23, 2010 4:26 am

По-моему, тащить с собой в качестве лишнего веса стеклянные бутылки не очень удобно, потом нужно еще искать место, куда их выбросить, предлагаю взять с собой спирт, а в походе разводить его...Дешево и сердито =)

Владимир Кириллов

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Александр Зотов Вт Ноя 23, 2010 4:38 am

Под шампанским имеется в виду 1 бутылка на НГ в качестве символа. Все остальное, конечно, можно перелить из стекла в другую тару.
Хотя я и пью в горных походах неразведенный спирт Smile, но в новогоднюю ночь пить спирт ИМХО неправильно. Про то, что пить (и пить ли) в остальные дни - другая тема.

Александр Зотов
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Талька Елизарова Вт Ноя 23, 2010 4:39 am

Александр Зотов пишет:
Талька Елизарова пишет:
Ну или фанаты шампанского могут скооперироваться и взять его в личные вещи, и самим потом таскать пустую тару. Кстати, не забудьте, что оно может лопнуть от холода.

Э, как ты себе это представляешь?
Группа любителей шампанского за 10 минут до НГ достает у общего костра свою бутылку, разливает и чокается между собой, поздравляя друг друга с НГ, а потом все вместе пьют общественный глинтвейн?
ИМХО надо определить, кого больше, любителей шампанского или глинтвейна, и затем всем пить на НГ тот напиток, за который большинство.
ЗЫ. Я голосовал за то, что меня устроит и глинт, так что это я не агитирую таким образом за шампанское Smile
Я вижу такие варианты:
а) Большинство хочет шампанское. Тогда нехай с ними, я его пропишу в раскладке.
б) Большинство склоняется к глинвейну, понимая, что таскать потом пустые бутылки 3-4 дня - это бред. В этом случае глинтвейн объявляется общественным напитком, а особо желающие могут тащить шампанское как личные вещи. И если сидя у костра на НГ кто-то будет пить ЛИЧНОЕ шампанское, а потом - общественный глинвейн - я не буду возражать.


Талька Елизарова
Талька Елизарова
Admin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 44

https://yral.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Талька Елизарова Вт Ноя 23, 2010 4:40 am

Александр Зотов пишет:Под шампанским имеется в виду 1 бутылка на НГ в качестве символа. Все остальное, конечно, можно перелить из стекла в другую тару.
Одну бутылку шампанского на 18 человек????
Улыбнуло.
Талька Елизарова
Талька Елизарова
Admin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 44

https://yral.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Terkin Вт Ноя 23, 2010 5:52 am

вообще-то именно одну бутылку взять и предполагалось!!!!Smile))
зачем больше то? чисто как традиция! обычно на НГ так и пьётся - один тост на который покупается шампанское, а до и после народ пьёт что хочетSmile. Ну т.е. обычно находятся желающие пить шампанское, т.к. оно всё равно остаётсяWink. Но у нас в походе точно достаточно ОДНОЙ БУТЫЛКИ НА ВСЕХ!Smile
Terkin
Terkin

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампанское на Новый Год Empty Re: Шампанское на Новый Год

Сообщение  Талька Елизарова Вт Ноя 23, 2010 5:58 am

Если вы реально говорите толькопо одну бутылку - тогда хорошо. Закончим "разбирать" вопрос с чаем - пришлю новую таблицу по алкоголю =)
Талька Елизарова
Талька Елизарова
Admin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 44

https://yral.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения